InfoDiode

Информационная безопасность государственных информационных систем, организаций финансовой отрасли, объектов КИИ и АСУ ТП

ГАРАНТИЯ ЗАЩИТЫ

Гарантия защиты данных с сохранением их конфиденциальности и целостности. Защита на физическом уровне.

ПОДДЕРЖКА ОСНОВНЫХ ПРОТОКОЛОВ

Передача файлов, электронной почты, OPC, Modbus, MQTT, UDP, видео, телеметрии, др.

РАЗЛИЧНЫЕ СЦЕНАРИИ ЗАЩИТЫ

Изоляция сегментов, выгрузка и загрузка данных, передача реплик SCADA систем, трансляция видео, передача данных в ситуационные центры.

ЧТО ТАКОЕ INFODIODE

Уникальное решение для обеспечения информационной безопасности

InfoDiode — линейка решений аппаратной и аппаратно-программной защиты, которые обеспечивают реализацию однонаправленной передачи данных, гарантируя защиту объекта на физическом уровне.

Комплексы InfoDiode предназначены для организации обмена данными с критичными сегментами (например, ЛВС ГИС, АСУ ТП, КИИ).

InfoDiode может применяться для обеспечения безопасности в государственных организациях, в том числе, силовых структурах, а также в промышленности, энергетике, на транспорте и в коммерческих предприятиях любых отраслей, использующих закрытые сети.

FIREWALL ИЛИ INFODIODE
INFODIODE — КЛЮЧЕВАЯ ЧАСТЬ
МЕЖДОМЕННЫХ РЕШЕНИЙ

Междоменные решения

Междоменные решения представляют собой интегрированные программно-аппаратные комплексы, которые обеспечивают безопасный доступ к критичным данным и их передачу по сетям с различными уровнями доступа/доверия (включая ограничение такого обмена, если это противоречит существующим политикам безопасности).

InfoDiode является основой построения такого класса решений и реализует их базовые функции.

МЕЖДОМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Комплексные и эффективные решения для защиты сетевого периметра

АМТ-ГРУП предлагает три линейки решений для аппаратной защиты сетевого периметра.
InfoDiode (MINI и RACK single/double), InfoDiode PRO (base/cluster), InfoDiode SMART
Каждое решение обеспечивает однонаправленную передачу информации и включает в себя компонент для гарантированной физической изоляции периметра

InfoDiode MINI

Базовое аппаратное решение для монтажа на DIN-рейку или Desktop вариант. Сертифицировано ФСТЭК УД (4). Обеспечивает защиту на аппаратном уровне. Решает задачи по передаче UDP, Syslog, SPAN трафика потребителям за пределами доверенного сегмента, изолируя этот сегмент.

InfoDiode RACK single

Базовое аппаратное решение для монтажа в стойку. Сертифицировано ФСТЭК УД (4). Обеспечивает защиту на аппаратном уровне. Решает задачи по передаче UDP, Syslog, SPAN трафика потребителям за пределами доверенного сегмента, изолируя этот сегмент.

InfoDiode RACK double

Аппаратное решение для монтажа в стойку (два «диода» в одном). Сертифицировано ФСТЭК УД (4). Обеспечивает защиту на аппаратном уровне. Решает задачи по передаче UDP, Syslog, SPAN трафика потребителям за пределами доверенного сегмента, изолируя этот сегмент. Имеет резервирование по электропитанию.

InfoDiode PRO base

Базовое аппаратно-программное решение. Сертифицировано ФСТЭК УД (4). Обеспечивает защиту на аппаратном уровне. Решает задачи по передаче файловых потоков, дистрибутивов, бэкапов баз данных, реплик виртуальных машин, электронной почты, видео и другого трафика за пределы доверенного сегмента целевым потребителям, изолируя этот сегмент.

InfoDiode PRO cluster

Кластерное аппаратно-программное решение. Сертифицировано ФСТЭК УД (4). Обеспечивает защиту на аппаратном уровне. Решает задачи по передаче файловых потоков, дистрибутивов, бэкапов баз данных и другого трафика за пределы доверенного сегмента, изолируя этот сегмент. Обеспечивает повышенную отказоустойчивость передачи данных за счет кластеризации основных компонент.

InfoDiode SMART

Аппаратно-программное решение для передачи промышленных протоколов. Обеспечивает интеграцию SCADA систем и организацию безопасного функционирования ситуационных центров, находящихся за границей периметра КИИ, в условиях его гарантированной изоляции. Может передавать сразу несколько видов трафика (файлы, промышленные протоколы, видео). Имеет API для передачи нетиповых протоколов.

Необходимые сертификаты и документы

Решения InfoDiode обладают необходимыми сертификатами и комплектуются требуемой документацией

CЕРТИФИКАТ ФСТЭК
АК InfoDiode

ПОСМОТРЕТЬ

CЕРТИФИКАТ ФСТЭК
InfoDiode PRO

ПОСМОТРЕТЬ

CЕРТИФИКАТ ФСТЭК
InfoDiode SMART

ПОСМОТРЕТЬ

ДЕКЛАРАЦИЯ ЕАЭС
InfoDiode RACK

ПОСМОТРЕТЬ

ДЕКЛАРАЦИЯ ЕАЭС
InfoDiode MINI

ПОСМОТРЕТЬ

СЕРТИФИКАТ ЕАЭС
InfoDiode SMART

ПОСМОТРЕТЬ

МЕРЫ ПРИКАЗОВ ФСТЭК

ПОСМОТРЕТЬ

РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ
InfoDiode RACK

ПОСМОТРЕТЬ

РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ
InfoDiode MINI

ПОСМОТРЕТЬ

РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ
InfoDiode PRO

ПОСМОТРЕТЬ

РУКОВОДСТВО ПО УСТАНОВКЕ
InfoDiode SMART

ПОСМОТРЕТЬ

ПОКАЗАТЕЛИ НАЗНАЧЕНИЯ
InfoDiode PRO

ПОСМОТРЕТЬ

ПОКАЗАТЕЛИ НАЗНАЧЕНИЯ
InfoDiode SMART

ПОСМОТРЕТЬ

ПОКАЗАТЕЛИ НАДЕЖНОСТИ

ПОСМОТРЕТЬ

ГАРАНТИЯ ДОСТАВКИ ДАННЫХ ДЛЯ
InfoDiode PRO/SMART

ПОСМОТРЕТЬ

ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПО InfoDiode

ПОСМОТРЕТЬ

Публикации, Партнеры, Кейсы

Линейка продуктов InfoDiode позволяет существенно повысить эффективность защиты сетевого периметра от внешних угроз и построить комплексные решения. Мы постоянно расширяем нашу партнерскую сеть и обеспечиваем возможность сопряжения с решениями других производителей

PT ISIM и InfoDiode

Поиск следов нарушений информационной безопасности в сетях АСУ ТП c помощью решения PT ISIM помогает на ранней стадии выявлять кибератаки, активность вредоносного ПО, неавторизованные действия персонала и обеспечивает соответствие требованиям 187-ФЗ, приказам ФСТЭК № 31, 239, ГосСОПКА. Продукты InfoDiode  позволяют передавать копии трафика с порта зеркалирования сетевого коммутатора в PT ISIM View Sensor для дальнейшего анализа специалистами ИБ АСУ ТП…

Узнать больше

MaxPatrol SIEM и InfoDiode

Для систем АСУ ТП часто применяется не только логическая, но и физическая изоляции сетей как метод защиты от внешних воздействий. При этом остается необходимость производить сбор событий безопасности для целей централизованного мониторинга и выявления инцидентов информационной безопасности. Сочетание решений InfoDiode и MaxPatrol SIEM позволяет реализовать централизованный сбор событий из технологических сетевых сегментов, гарантируя изоляцию таких сегментов.…

Узнать больше

KICS и InfoDiode

Продукты Kaspersky Industrial CyberSecurity (KICS) созданы специально для защиты промышленной инфраструктуры. Решения из линейки InfoDiode успешно прошли испытания совместно с продуктами KICS в целях передачи трафика из технологического сегмента сети предприятия для целей контроля аномалий и предотвращения вторжения в АСУ ТП на ранних этапах…

Узнать больше

MasterSCADA и InfoDiode

Когда применяется физическая изоляция сетевого сегмента — передача промышленных протоколов за границу периметра является одной из основных задач. Продукты InfoDiode  совместно с российским решением MasterSCADA позволяют передавать промышленные протоколы OPC UA, OPC DA, Modbus TCP, Omron FINS, Mitsubishi SLMP, IEC 61850 MMS, IEC 60870-5-104, DLMS вне перимера и обеспечивают контроль состояния критической инфраструктуры за границей защищаемого сегмента …

Узнать больше

КОТМИ-14 и InfoDiode

Обеспечение безопасности сетей АСУ ТП объектов энергетики является одной из основных задач в контексте решений ИБ. Физическая изоляции объекта энергетики с применением InfoDiode требует  организовать передачу промышленных протоколов МЭК 61850-8-1, МЭК 60870-5-101, МЭК 60870-5-103, МЭК 60870-5-104 за границу защищаемого периметра. Эта задача может быть успешно решена совместным применением SCADA КОТМИ-14 и InfoDiode

Узнать больше

SOC, SIEM и InfoDiode

Квалифицированные злоумышленники, владеющие различными методами взлома
в настоящее время являются одной из наиболее опасных угроз для любого бизнеса. SOC (Security Operations Center), SIEM являются эффективными инструментами повышения безопасности, а внедрение решений на базе линейки InfoDiode позволяет существенно повысить качество такой защиты…

Узнать больше

СКДУ Фокус и InfoDiode

Часть систем диспетческого управления ведут сбор, обработку, анализ, визуализацию и хранение данных технологических процессов в режиме реального времени. Примером таких систем является СДКУ Фокус, функционирующая на базе операционной системы реального времени Нейтрино. InfoDiode  позволяют передать данные с СДКУ Фокус за пределы доверенного сегмента в целях сопровождения процессов оперативного мониторинга и контроля…

Узнать больше

InfoDiode и MES (TL.Solutions)

Современные предприятия оперируют огромным количеством данных на разных уровнях управления. Одним из ключевых элементов агрегации таких данных в целях мониторинга и принятия управленческих решений являются MES системы. Источники данных для MES систем как правило лежат к технологических сетях, которые должны быть максимально изолированны от внешних воздействий. Решением задачи по физической изоляции с сохранением передачи данных является совместное применение решений InfoDiode и TL.Solutions…

Узнать больше

InfoDiode и системы видеонаблюдения

Каждый производственный объект, объект энергетики, а тем более опасный производственный объект сегодня оснащен системой видеонаблюдения, которая служит основой контроля безопасности физического периметра.  Данные видеонаблюдения часто используются и за пределами физического периметра, передаются в ситуационные центры, органы исполнительной власти. Совместные решения InfoDiode и ISS  (Secure OS) позволяют обеспечить передачу видеотрафика за пределы физически изолируемого объекта…

Узнать больше

Deception и InfoDiode

Выявление признаков активности вредоносного ПО, передача  оповещений в SOC — важнейшие задачи ИБ. В решении этих задач помогают специализированные продукты — системы обнаружения вторжений (СОВ), примером которых являются системы класса Deception или HoneyPot. Однако, при внедрении систем Deception в закрытом сегменте, встает вопрос передачи событий за пределы физически изолированного контура. Решение этой задачи возможно совместным применением InfoDiode и решений Deception…

Узнать больше

АСОКУ и InfoDiode

Для того чтобы сформировать единое информационное пространство предприятия и обеспечить интеграцию систем промышленной автоматизации с внешними системами необходимы решения, которые обеспечат агрегацию промышленных протоколов и трафика и одновременно гарантируют защиту критических сетевых сегментов от действий злоумышленников. Применение InfoDiode и автоматизированной системы оперативного управления и контроля АСОКУ позволяет эффективно решить эту задачу…

Узнать больше

Круг-2000 и InfoDiode

Использование систем диспетчеризации, автоматизированных систем контроля и учёта энергоресурсов предполагает что данные этих систем необходимы и внешним потребителям. Что создает угрозы для самих объектов мониторинга и управления. Совместное применение решений SCADA Круг-2000 и InfoDiode позволяет передавать данные из SCADA системы, обеспечивая гарантированную изоляцию объекта мониторинга…

Узнать больше

CyberLympha и InfoDiode

Сетевой трафик является наиболее доступной информацией, позволяющей определить текущее состояние автоматизированной системы. Компания CyberLympha разработала патентованный метод анализа трафика, использующий
технологии автоматической обратной инженерии протоколов и готова предлагать свой продукт CL DATAPK совместно с продуктом InfoDiode для построения комплексных решений в области безопасности и защиты сетевого периметра… 

Узнать больше

InfoDiode и стриминг

При работе в защищенном сегменте персоналу предприятия часто требуется онлайн присутствие оператора, эксперта поддержки вендора или интегратора. Чтобы защитить такой сегмент от несанкционированного доступа и управления — через InfoDiode может быть организован стриминг экранов АРМ из защищенного сегмента. Сценарий обеспечивает эффект присутствия внешнего специалиста или эксперта и позволяет им своевременно оказать  поддержку сотрудникам предприятия в режиме реального времени…

Узнать больше

Naumen и InfoDiode

Специалисты поддержки идентифицируют обратившегося в компанию клиента, просматривают историю обращений, доп. данные, предоставляют необходимые услуги. Обмен информацией с клиентами  сопрягает доверенные сети компании и недоверенные сегменты — например, Интернет. Решение на базе продуктов Naumen CX Contact Center и InfoDiode позволяет защитить внутренний сегмент сети и сохранить возможность в онлайн режиме обрабатывать запросы от клиентов, предоставляя в ответ необходимую информацию…

Узнать больше

Модули Квазар и InfoDiode

Совместное использование InfoDiode с модулями шифрования «Квазар» для работы в OTN сетях предоставляет новые возможности по повышению уровня технологической безопасности сетевого периметра и позволяет передавать информацию конфиденциального характера за пределы сети организации по неконтролируемым каналам связи, не опасаясь за её утрату, изменение или компрометацию. Применение решений «Квазар» и InfoDiode межсайтовом шифровании существенно облегчает внедрение комплексных решений безопасности…

Узнать больше

DLP и InfoDiode

Все больше организаций реализуют меры защиты технологических
процессов. Однако не следует забывать и о решениях DLP (Data Leak Prevention) для технологической и корпоративной сетей, применение которых не только не теряет своей актуальности, но и выходит на новый уровень по обеспечению защиты КИИ. InfoDiode успешно решает задачу сопряжения с DLP на границах сегментов…

Узнать больше

InfoDiode для банков

Наиболее разрушительные современные атаки на финансовый сектор имеют  многоступенчатый
характер. Успех таких атак во многом определяется наличием технической возможности организовать канал
удаленного управления системой-жертвой. 
InfoDiode устраняет указанные выше ограничения, сохраняя возможность передачи данных между сегментами сети в одном направлении.…

Узнать больше

InfoDiode для энергетики

Многие современные сетевые атаки начинаются с того, что часть вредоносного ПО тем или иным образом оказывается в открытом сегменте сети предприятия, имеющей более низкий уровень безопасности/доверия. Дальнейшие шаги развития атаки заключаются в том, чтобы проникнуть в технологическую, то есть более закрытую и критическую сеть. InfoDiode  гарантирует надежную и безопасную интеграцию технологической и корпоративной сетей…

Узнать больше

InfoWatch ARMA и InfoDiode

InfoWatch ARMA Industrial Firewall — промышленный межсетевой экран нового поколения, который позволяет своевременно обнаружить и заблокировать атаки на промышленные сети. Контроль его функционирования силами SOC значимая задача. Решение InfoDiode позволяет передавать логи функционирования устройства из открытого сегмента в закрытый для дополнительного анализа и контроля защиты периметра сторонними SOC и другими подразделениями…

Узнать больше

System 1 и InfoDiode

Флагманская программная платформа System 1 компании Bently Nevada всемирно  признана в отраслях с трудоемкими технологическими процессами. Мы рады сообщить о совместимости продукта InfoDiode с этим высокотехнологичным решением для интерактивного контроля состояния и диагностики газовых и паровых турбин, компрессоров, гидротурбин и генераторов, двигателей, трансформаторов, котлов, промышленных обогревателей, насосов и различного вспомогательного оборудования…

Узнать больше

InfoDiode и репликация БД

Большинство СУБД обладают средствами создания резервных копий и реплик на удалённом сервере, но такие средства
подразумевают наличие двунаправленного канала передачи данных. В случае, когда требования безопасности требуют изоляции сетевого сегмента от внешних воздействий, а бизнес-сценарии требуют осуществлять резервное копирование или реплицирование баз данных во внешний сегмент — решение можеть быть построено с импользованием продукта InfoDiode

Узнать больше

InfoDiode и обновление ОС

Обновление и получение патчей в доверенном сегменте для наиболее
распространенной операционной системы — MS Windows является часто встречаемым сценарием. Передача обновлений MS Windows внутрь доверенного сегмента из менее доверенного возможна с применением InfoDiode. Решение позволяет своевременно получать и распространять обновления продуктов Microsoft в доверенном сегменте, не снижая уровень защиты его периметра…

Узнать больше

SIP и InfoDiode

В ряде случаев необходимость двунаправленного взаимодействия вынужденная необходимость. Примером такого взаимодействия является передача протокола SIP, мультимедийных сессий и голосового трафика. В таких решениях продукты InfoDiode помогают эшелонировать защиту сети источника или приемника и усложнить вектор атаки злоумышленника на средство защиты информации…

Узнать больше

Свяжитесь с нами

Получить дополнительную информацию по продукту InfoDiode@amt.ru
Обратиться в техническую поддержку (TAC) https://support.amt.ru

Адрес электронной почты
Укажите детали вашего запроса